Melty Blood対戦Wiki@Vip 大会の結果


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

■リプうpについて

  • リプは勝ったほうがうpする
  • 撮ったリプはリネームする(2007xxxx_自分の名前_vs_相手の名前)
  • うpするリプはzipでまとめる(パスワード禁止)

■2007年 5月20日 突発シングル大会 参加者18名


  • 優勝 カリー(シエル)

  • 2位 入塩(ワルク)
  • 3位 A.A.A(ヒスコハ)

司会 A.A.A



■12月23日 VIP最強決定戦・固定2on大会


優勝 PLH団
   太郎(メカヒスイ) 月極(遠野志貴)チーム

2位 はいはい、VおしんVおしん
   井野氏(Vシオン) ゆずまめ(Vシオン)チーム

3位 固めとJA
   SITA(遠野志貴) aiz(七夜志貴)チーム

4位 鳥と烏は親戚ですぉ
   tulle(ネロ・カオス) R(遠野秋葉)チーム

参加人数 44人22チーム










コメント・・・大規模!・・・とはいかなかったけど
        イイ大会になったと自己満してますwバービーになるけどキャラ替えなどしてw楽しみましょう!

司会・・・入塩、セブン


■12月16日 ランダム2on大会


優勝 入塩(ワルク) satou(秋葉)チーム

2位 510(ワラキア) X(シオン)チーム

3位 きゅー(遠野志貴) あら簡単('A`)(赤主秋葉)チーム

参加人数20人10チーム

  • あまり参考にならないリプ。satouがgdgdすぎ。
  • これほどネタに満ちた動画はないw特に最後ww
きゅー vs 入塩 & 510 vs 入塩 & X vs 入塩
http://kasamatusan.sakura.ne.jp/cgi-bin2/src/ichi65443.zip.html

コメント…今回は人いていいレベルな大会になった。今回からアングラ結果書くよん。

アングラ優勝…みぽこ LIFO チーム

司会 satou

■12月15日 シングル定期大会


優勝 入塩(ワルク)
     satou(秋葉)
     池(ワルク)

入塩○2‐1×satou
satou○2‐0×池
池○2‐1×入塩

参加人数10人

司会 satou

優勝戦リプ satou(秋葉)-入塩(ワルク)
http://www8.atwiki.jp/mb?cmd=upload&act=open&pageid=24&file=2006.12.15_satou_vs_irisio.zip
  • satouがいいようにやられてます。画面みてない秋葉です。

■12月9日 ランダム2on大会


優勝 N.T(ワラキア) えすけ(ワラキア)チーム
2位 九歳(メカ翡翠) atm(翡翠)チーム
3位 R(秋葉) LIFO(都古)チーム

参加人数14人7チーム


おんぶだっこの激しい大会でしたw相変わらず締め切り前に登録多かったww

司会 satou

■12月8日 シングル定期大会


優勝 てけとー
2位 satou
3位 もえたん

参加人数11人 アングラ戦のが盛り上がってたw

決勝リプ
http://www8.atwiki.jp/mb?cmd=upload&act=open&pageid=24&file=2006.12.8.satou_vs_teketo-.zip
satouのEX紅葉が最大の見所。ワルクのイカリングの振り方は参考になります。
これもsatouはいい暴れっぷり。
http://www8.atwiki.jp/mb?cmd=upload&act=open&pageid=24&file=2006.12.8.satou_vs_moetan.zip
秋葉同士戦。satou(凛カラー)の暴れまくりとEX鳥ブッパのリプ

司会 satou

■12月1日 ランダム2on大会


優勝 どろ、スイカチーム
2位 爪、kananチーム
3位 麗鬼、satouチーム

参加人数18人9チーム


司会 satou

■11月23日 秋分の日大会


優勝 satou
2位 krad
3位 スイカ

参加人数16人 

司会 satou

優勝戦リプ krad vs satou
http://www8.atwiki.jp/mb?cmd=upload&act=open&pageid=24&file=2006.11.23+satou+vs+krad.zip
3位決定戦リプ スイカ vs みゃこ
ttp://www.vipper.org/vip385421.zip.html

■11月19日 シングル定期大会


優勝 脊髄の人
2位 satou
     ゆずまめ
司会 satou

■11月12日 VIP復活記念 月曜日呪われてあれ大会


1位タイ 月極 桜 R

  • 司会 入塩


順位がはっきりしなかったのも御三方の拮抗する実力のたまものです( ^ω^)

■11月4日 移り変わり行く大会


優勝 アロマ 桜 チーム

2位 ニット rave チーム
3位 めるぽ なぜなに チーム

  • 司会 阿葉怜夜

■10月29日 abcdE感じにランダム2on大会(全8チーム)


優勝 aiz mai チーム

2位 C7 ナーヤ チーム
3位 村長 最弱の戦士 チーム & satou ちっく チーム
5位 ねいぼー LIFO チーム
6位 ジノビリ びそ チーム
7位 がねめ htduot チーム & アロマ わらつん チーム

  • 司会 satou

■10月22日 ランダムリーグ大会


優勝 動物博士 ヒスコハ

2位 試験オワタ\(^o^)/ さつき、かるめん 赤秋葉
3位 AAA ヒスコハ

  • 司会 動物博士

■10月20日 ランダムトーナメント大会


  • 優勝 井野氏

  • 2位 試験オワタ\(^o^)/
  • 3位 もっこり


  • 司会 satou


■10月15日 ランダムトーナメント大会


  • 優勝nkiぽっぽ

  • 2位試験オワタ\(^o^)/
  • 3位どろ
  • 4位Qoo


  • 司会 きゅー

■10月13日 まあ参加しろよw大会

  • 優勝 入塩(ワルク)

  • 準優勝 ひょこ(七夜)
  • 3位 ♪(さつき)

  • 司会 satou



■10月8日 とりあえずやってみるぜ大会

  • 優勝 かがみ

  • 準優勝 厨房
  • 3位 試験オワタ\(^o^)/

  • 司会 satou

■10月6日 VIP定期大会(2on2)

  • 優勝 G どろ(秋葉 可)(゚+++゚)(Vシオン 可) カリー(シエル 可)

  • 準優勝 E ひょこ(七夜 不可)名無しA(秋葉 可)遷都(アルク 可)

  • 司会 (゚+++゚)

■10月3日 平日?だからなに俺は明日も休みだよ大会

  • 優勝 ですの

  • 準優勝 ハネ
  • 3位 にかい、006

  • 司会 しぇふぃ

■10月1日 フェイント大会

  • 優勝 めるれき(志貴)

  • 準優勝 腹黒LIFO
  • 3位kanan GA見てて決勝不戦敗という偉業を成し遂げた男

司会 茶倉

■9月29日 定期大会

  • 優勝 ですの(さつき)

  • 2位 QED(秋葉)
  • 3位 どろ(秋葉)

  • 司会 アニマルドクター

■9月28日 チームランダム2on大会

  • 優勝 (・ω・)(さつき)さん、めるれき(ネロ)さんチーム

  • 2位 カフェオレ(アルク)さん、はときゅん(赤秋葉)さんチーム
  • 3位 かがみ(赤秋葉)さん、タタリ(ワラキア)さんチーム

  • 司会 脊髄反射

■9月24日 1on大会

  • 優勝 どろ(秋葉)

  • 2位 ドドンプル(翡翠)
  • 3位 Qoo(ヒスコハ)

  • 司会 遷都

■9月24日 1on大会

  • 優勝 sk(ヒスコハ)

  • 2位 座敷ワラキー(ワラキア)
  • 3位 LV16シエル (シエル)


  • 司会 どろ

■9月23日 3on大会

  • 1位 入塩・krad・kananチーム & 不義・めるれき・崎チーム
  • 3位 チエル・七氏・ぬこあるくチーム & レコ・kurops・イセエビチーム
  • 司会 どろ

■8月16日 昼の混沌大会 夏場所(キャラ自由選択制総当たり戦)

  • 優勝 太もも(6勝1敗+2勝)

  • 2位Legendary F (6勝1敗+1勝)
  • 3位kurops(6勝1敗)

  • 司会 ちょtっしゅね!

司会者コメント:ひどく混沌と化した大会でした。

■8月11日 定期大会

  • 優勝 どろ 秋葉 

  • 2位 ゆずまめ V 
  • 3位 遷都 アルク 
  • 4位 長州 ネロ 

  • 司会 Qoo

■8月10日 不定期大会


  • 優勝 彼方(秋葉) どろ(秋葉)

  • 2位 遷都(アルク) ライプチヒ(ネロ)

  • 3位 脊髄反射(ワラキア) へタレ17号(遠野)

  • 3位 青子使い(遠野) 月極(遠野)


  • 司会 月極

■8月5日 不定期大会


  • 優勝 堕天使(Vシ)

  • 準優勝 UNO もとい 006(ネロ)
  • 三位 サンドバッグの弟子 もとい きゅー (ワラキア)

司会: 眠かったんですけど!もとい眠いんですけど!


■8月4日 【VIPサマーチャンピオンシップ】定期大会【シングルトーナメント】


参加者31名 (トーナメント表はこちら

  • 優勝 彼方(秋葉)

  • 2位 眠いんですけど!(さつき)
  • 3位 平和(都)
  • 4位 苺の果実(志貴) *リーグ戦途中棄権*


司会: A.A.A


■8月2日 え? 夏祭り? 男だけでいきますが何か?


  • 優勝 ドドンプル(翡翠)

  • 準優勝 どろ (秋葉)
  • 三位 たず (赤主)

司会: / ゚々。ア食い殺すぞ

■7月31日 深夜のきまぐれシングルトーナメント


  • 優勝:SIAA(秋葉)

  • 2位:地味(シエル)
  • 3位:座敷ワラキー(ワラキア)


  • 司会 A.A.A


■7月30日 1000get記念トーナメント


  • 優勝:squall(レン)

  • 2位:ですの(さつき)
  • 3位:どろ(秋葉)

  • 司会 彼方

■7月30日 ドキッ☆深夜~早朝大会


  • 優勝 AAA  ヒスコハ

  • 2位 SIAA  琥珀
  • 3位 爪爪藁  ワラキア

  • 司会 太もも

■7月29日 【7月末】大2onトーナメント大会【VIP杯】


参加者数38名・19組(トーナメント表

  • 優勝 A(ヒスコハ) & MEN棒(赤主)

  • 2位 かなた(秋葉) & 動物博士(レン)
  • 3位 ろーる(メカ) & ハッチ(七夜)

決勝リーグ
  • A & MEN棒 ○ - × かなた & 動物博士
  (A○-×かなた MEN棒×-○動物博士 A○-×動物博士)
  • A & MEN棒 ○ - × ろーる & ハッチ
  (A○-×ろーる MEN棒○-×ハッチ)
  • かなた & 動物博士 ○ - × ろーる & ハッチ
  (かなた○-×ろーる 動物博士○-×ハッチ)

  • 司会 A.A.A

■7月28日 定期大会(3on)


  • 優勝 ですの(さつき) カリー(シエル) Feitan(ワラキア)

  • 2位 kanan(さつき) どろ(秋葉) 彼方(秋葉)

  • 3位 長州屋(ネロ) 平和(都子) aiz(七夜)

決勝リーグ経過
  • (aiz○-×Feitan aiz×-○カリー 平和×-○カリー 長州屋×-○カリー)
  • (彼方○-×aiz 彼方×-○平和 どろ○-×平和 どろ×-○長州屋 kanan○-×長州屋)
  • (kanan○-×ですの kanan×-○カリー どろ○-×カリー どろ×-○Feitan 彼方×-○Feitan)
  • 司会 どろ

■7月28日 お昼どまんなかのシングルトーナメント


参加人数 8名

  • 優勝 ドドンプル (翡翠)

  • 2位 ねーぶる (七夜)


  • 司会 A.A.A


■7月27日 平日不定期トーナメント大会


  • 優勝 SIAA (秋葉)

  • 2位 (ω・э)Э  (さつき)
  • 3位  平和   (赤主)   

  • 司会 太もも

■7月25日 暇を持て余してる貴方へ! お昼の突発キャラ選トーナメント


事前に3キャラまで申請。対戦時に自由に選択可能ルール

  • 優勝 sesil (アルク・V・七夜)

  • 2位 aiz (七夜・赤主・レン)
  • 3位 ムキになるひと (志貴・ワラキア・ネロ)



  • 司会 A.A.A

■7月25日 不定期深夜大会

  • 優勝 006(ネロ)

  • 2位 ですの(さつき)
  • 3位 Robo_k(レン)


  • 司会 どろ

■7月22日 第二回遠野家大会

  • 優勝 彼方(秋葉)

  • 2位 どろ(赤秋葉)
  • 3位 Qoo(ヒスコハ)



  • 司会 どろ

■7月21日 定期大会(2onトーナメント)

  • 優勝 アゴ様 ぴかにゃー

  • 2位 彼方 ニーソ
  • 3位 平和 ゆずまめ
  • 4位 うんこ kanan

  • 司会 Qoo

■7月20-21日 不定期・突発2ONトーナメント


参加者数26名13組

  • 優勝 堕天使(レン)・どろ(秋葉)チーム

  • 2位 あ(赤主)・ぬるぽ(志貴)チーム
  • 3位 地味(シエル)・Kanan(さつき)チーム
  • 4位 ねーぶる(七夜)・ゆずまめ(Vシオン)チーム


  • 司会:A.A.A


■7月19日 不定期・深夜シングルトーナメント

  • 優勝 C・ロリモスキー (都子)

  • 2位  A.A.A (ヒスコハ)
  • 3位  脊髄反射(ワラキア)
  • 4位  ちっく(レン)




  • 司会 どろ

■7月18日 不定期・連休終了シングルトーナメント

参加者16名

  • 優勝 どろ(秋葉) 

  • 2位 774さん(シエル)
  • 3位 ぬるぽ(志貴) いつき(ワラキア)


  • 司会 A.A.A


■7月17日海の日記念、3on大会

優勝 平和 ねーぶる 地味 

  • 2位 暴れ屋 squall ですの 
  • 3位 メガネの3倍 LIFO どろ
  • 4位 なぜなにセカンドステージ Alru 眠いんですけど!!

  • 司会 Qoo

■7月16日 真夜中の少人数大会Vol2

  • 優勝 squall(レン) 

  • 2位 うぃんぐ(さつき)
  • 3位 きど(赤秋葉)

  • 司会 うぃんぐ

■7月16日 真夜中の少人数大会

  • 優勝 kanan(さつき) 

  • 2位 阿部(さつき)
  • 3位 AAA(ヒスコハ)

  • 司会 LV16シエル

■7月16日 開催しろと言われたので開催しました大会

  • 優勝 kanan(さつき) 

  • 2位 ゆずまめ(Vシオン)
  • 3位 ニーソ(Vシオン)

  • 司会 眠いんですけど!

■7月16日 ランダム大会

  • 優勝 Qoo 

  • 2位 9
  • 3位 どろ
  • 4位 TATARI13号

  • 司会 Qoo

■7月15日 メルブラ不定期大会

  • 優勝 どろ(秋葉) 

  • 2位 平和(都古)
  • 3位 いたくろ(ワラキア)

  • 司会 眠いんですけど!

■7月14日メルブラ定期大会(シングルトーナメント)

  • 優勝 NEO YAGAMI(志貴)
  • 2位 カリー(シエル)
  • 3位 どろ(秋葉)
  • 4位 彼方(秋葉)

  • 司会 彼方

■7月14日メルブラ不定期・vip初中級者トーナメント

  • 優勝 A.A.A(ヒスコハ)

  • 2位 遷都(シエル)
  • 3位 みゃー(アルク)

  • 司会 LIFO

■7月9日 不定期・こりゃ晩御飯またぐなシングルトーナメント

  • 優勝 CHINKOロリモスキー(都古) 

  • 2位 眠いんですけど!(アルク)
  • 3位 地味(シエル)
  • 4位 nki(ネロ)

  • 司会 ニーソ

■7月8日メルブラ不定期大会 シングルトーナメント

  • 優勝 眠いんですけど!(さつき)

  • 2位 ですの(さつき)
  • 3位 CHINKOロリモスキー(都古) 
  • 4位 平和(都古)

  • 司会 Qoo

■7月6日メルブラ不定期大会 シングルトーナメント

  • 優勝 眠いんですけど!(さつき)

  • 2位 空(秋葉)
  • 3位 Qoo(ヒスコハ)

■7月2日メルブラ不定期大会 固定2onトーナメント

  • 優勝 006(ワラキア)& 眠いんですけど!(さつき)

  • 2位 アキ(七夜)& ゆずまめ(シオン)
  • 3位 ですの(さつき)& Qoo(ヒスコハ)

  • 司会 遷都

■6月30日メルブラ定期大会(シングルトーナメント)

  • 決勝リーグ進出者

  • ササンテ(七夜)
  • 彼方(秋葉)
  • k-薔薇(ワルク)

トラブルの為に決着がつかなかったので、後日再試合を行います。
ササンテ氏へ。参加可能な時間帯を下記のスレに書き込んで頂けませんか?
お手数ですがよろしくお願いします。
【VIP】VIPでメルブラ1【落ちてる?】
http://jbbs.livedoor.jp/bbs/read.cgi/game/31051/1150040117/

  • 司会 SITA@帰省中

■6月25日3onトーナメント大会

  • 優勝 アロエどりんく(秋葉) 麗鬼(アルク) LORELEY(志貴) 

  • 2位 C7(七夜) 平和(ミヤコ) nki(ワルク) 
  • 3位 雪花(さつき) ラグってる(七夜) ゆずまめ(Vシオン)

  • 司会 Qoo

■6月24日メルブラ定期大会(シングルトーナメント)

  • 優勝 LORELEY(志貴)

  • 2位 尿結石(メカ)
  • 3位 彼方(秋葉)

  • 司会 彼方

■6月23日メルブラ定期大会(2onトーナメント)

  • 優勝 しーまん(志貴)& 麗鬼(アルク)

  • 準優勝 人外口リ(レン)& もなか(ワラキア)

  • 司会 くま

■6月21日メルブラ大会(2onトーナメント)

  • 優勝 錦(志貴) & パル(ワルク)チーム

  • 2位 どろ(秋葉)& megane-kun(七夜)チーム
  • 3位 彼方(秋葉)& 長州(ネロ)チーム

  • 司会 Qoo

■6月19日対戦相手キャラ指定制大会(表)

  • 総勢19名
  • 特殊ルール
対戦表により決まった対戦相手とやる直前に
対戦相手により指定されたキャラを使用するという
ランダムとはちょっと違うランダム要素のある大会。
対戦はgdgdながらそれなりに熱い対戦があります。

  • 優勝 SITA

  • 2位 街
  • 3位 どろ

  • 司会 長州

■6月19日最弱候補生~ヤムチャは誰だ!!~(キャラ指定制大会・裏)

  • 総勢8名
  • 特殊ルール
上の大会方法で負けた人が負けあがる大会。
正直、ネタ大会。一応。
事の発展は最弱の戦士さんとなでしこさっちんさん

  • 優勝 なでしこさっちん

  • 司会 長州

■6月18日お昼下がりのメルブラ大会(トーナメント)

  • 優勝 NEO YAGAMI 志貴

  • 2位 I.Mashimaro 七夜
  • 3位 C7 七夜

  • 司会 Qoo

■6月18日VIP不定期大会(シングルトーナメント)

  • 総勢30名
  • 優勝:mu-(シエル)

  • 2位:人魚(ネロ)
  • 3位:カリー(シエル)


  • 司会:彼方

■6月17日ランダムキャラ大会(2onトーナメント)

  • 優勝 sk 弱いチーム

  • 2位 VIN かーはチーム
  • 3位 Falzen SITAチーム
  • 4位 葵 牛乳チーム

  • 司会 Qoo

■6月16日VIP定期大会(2onトーナメント・星取り)

  • 参加人数52人
  • 優勝 パッション屋良(ネロ)メルト(ヒスコハ)


  • 2位 彼方(秋葉)ゆずまめ(Vシオン)
  • 3位 チエル(シエル)クソパッド(遠野)
  • 4位 平和(都古)megane-kun(七夜)

  • 司会 SITA

■6月15日 吸血鬼だらけのメルブラ大会(キャラ限定トーナメント)

  • 参加者20名
  • 優勝 どろ 赤秋葉

  • 2位 長州 ネロ
  • 3位 Qoo ワルク
  • 4位 堕天使 Vシオン

  • 司会 Qoo

■6月11日 2on や ら な い か(2on・星取り)

  • 参加人数28名
  • 優勝:Qoo(ヒスコハ)/彼方(秋葉)

  • 2位:ほし(ワルク)/黒板(ワラキア)
  • 3位:TЁЯRA(ワラキア)/ハート(遠野)


  • 司会:彼方@うほっ

■6月10日 あーVIP落ちちゃったよ、よし!チャットでやるか大会(3on・星取り)

  • 参加人数19人+2人(2人ほど影分身)
  • 優勝 Dチーム : ほし(ワルク)彼方(秋葉)SOH KAGAMI(遠野)

  • 2位 Fチーム : まけぼの(赤秋葉)堕天使(レン) C7(七夜)
  • 3位 Bチーム : 平和(都古)Qoo(ヒスコハ)ラグってる(七夜)

  • 4位 Gチーム : 長州(Vシオン)長州(ワルク)長州(七夜)


  • 司会 長州

■6月10日お昼下がりの不定期大会(シングルトーナメント)

  • 参加人数24人
  • 優勝:もんまり(アルク)

  • 2位:チエル(シエル)
  • 3位:フラーレン(赤秋葉)

  • 司会:彼方

■6月9日VIP定期大会(2onトーナメント・星取り)

  • 参加人数30人
  • 優勝 長州(ネロ)みなくま(七夜)

  • 2位 パル(シオン)よ(シオン)
  • 3位 SITA(志貴)もんまり(アルク)


  • 司会 パル


■6月8日 遠野家大会(トナメ)

参加人数25?人

同率1位:sk(ヒスコハ)尿結石(ヒスコハ)
3位:彼方(秋葉)

司会:Qoo


■6月6日 参加者全員総当り戦(リーグ)

参加人数12人

1位:どろ(秋葉)
2位:カリー(シエル)
3位:彼方(秋葉)
4位:つきみ(さつき)
5位:長州(ネロ)

司会:ぬこ

■6月4日 るぅはショタ vs TRICKおもすれ~( ^ω^)(☆取り大合戦)

参加人数32人

【一回戦目】
るぅはショタ 
☆55

TRICKおもすれ~( ^ω^) 
☆40

【二回戦目】
るぅはショタ 
☆39

TRICKおもすれ~( ^ω^) 
☆39

るぅはショタ 94対79 TRICKおもすれ~( ^ω^)

司会:ぬこ

■6月4日 日曜朝のトーナメント(シングルトナメ)

参加人数18人

優勝:長州(ネロ)
2位:豆山賊(赤秋葉)
3位:彼方(秋葉)

司会:彼方

■6月3日VIP不定期大会(東西対抗戦)

※上から各チームの代表選抜トーナメント上位順

  • 勝利 東チーム
ですの(さつき)
パル (吸血シオン)
どろ (秋葉)

  • 敗北 西チーム
カリー(シエル)
ぬこ (レン)
つぐみん(赤秋葉)

  • 司会  Qoo
  • 福司会 カリー


■6月3日VIP不定期大会(シングルトーナメント)

  • 優勝 カリー(カレー)
  • 準優勝 彼方(秋葉)

  • 司会 彼方

■6月2日VIP定期大会(2onトーナメント・星取り)

  • 参加人数28人
  • 優勝 彼方(秋葉) 眠(ネロ)

  • 準優勝 sia(アルク) みゃー(さつき)



  • 司会 パル

■6月1日女キャラ限定大会(トーナメント)

  • 優勝 尿結石 (メカ)
  • 二位 SITA (翡翠)
  • 三位 みかど (シエル)

  • 司会 カリー

■6月1日漢キャラ限定大会(トーナメント)

  • 優勝 元気爆発ガンバルドラー (ワラキア)
  • 二位 SITA (七夜)
  • 三位 Qoo (ネロ)

  • 司会 Qoo(偽ネロ)

■5月28日2キャラトーナメント(トーナメント)

  • 優勝 izu (翡翠&琥珀 翡翠)
  • 二位 どろ(七夜 秋葉)
  • 三位 みかど(シエル ネロ)

  • 司会 nki@酉忘れたがな

■5月28日超小規模トーナメント(トーナメント)

  • 参加人数12人
  • 優勝 C7(七夜)
  • 2位 どろ(秋葉)

  • 司会 遷都(秋葉)

■5月28日超小規模リーグ戦(リーグ)

  • 参加人数12人(3ブロック)
  • 優勝 練乳ナイト(Vシオン)

  • 2位 彼方(秋葉)
  • 3位 平和(七夜)

  • 司会 彼方

■5月27日2on大会(トーナメント)

  • 参加人数26人
  • 優勝 彼方(秋葉)まきゅり(赤秋葉)

  • 2位 sk(ヒスコハ)SITA(七夜)
  • 3位 みなくま(七夜)どろ(秋葉)
  • 4位 消毒済み汚物(七夜)堕天使(レン)

  • 司会 Qoo

■5月26日VIP定期大会(2onトーナメント・星取り)

  • 参加人数32人
  • 優勝 3Pからぁ七夜(シエル)&izu (ワラキア)

  • 準優勝 reve(秋葉)&アキ (七夜)


  • 司会 パル

■5月25日ランダムキャラ大会(ランダムキャラトーナメント)

  • 参加人数23人
  • 優勝 パル

  • 2位 もんまり
  • 3位 尿結石


  • 司会 Qoo

■5月20日姉妹の絆杯(ヒスコハ限定トーナメント)

  • 参加人数18人
  • 優勝 aiz

  • 2位 Qoo
  • 3位 ですの
  • 4位 elnes


  • 司会 Qoo

■5月19日VIP定期大会(2onトーナメント・星取り)

  • 参加人数34名
  • 優勝 aiz(七夜)&チエル(シエル)

  • 2位 ろーる(ヒスコハ)&パル(Vシオン)
  • 3位 カリー(シエル)&彼方(秋葉)
  • 4位 なゆたないずど(七夜)&どろ(秋葉)

  • 司会 パル

■5月18日シエルオンリー大会(トーナメント)

  • 参加人数16人
  • 優勝 カリー

  • 準優勝 ハッチ

  • 3位 ろーる

  • 司会 りかちゃん

■5月15日VIP大会(ランダム2onトーナメント)

  • 参加人数40人
  • 優勝 塩こしょう「翡翠&琥珀」&楓「秋葉」

  • 準優勝 クゥ「ネロ」&ろーる「翡翠&琥珀」

■5月14日開催大会(2onトーナメント)

  • 参加人数36人
  • 優勝 月極(遠野)&どろ(秋葉)

  • 2位 ニーソ(秋葉)&如月(レン)
  • 3位 ネロスレ(ネロ)&青酸カリ(シエル)
  • 4位 TATARI13号(ワラキア)&㈲長州屋(ネロ)

  • 司会 Qoo ◆bcQSm1D/U2


■5月13日VIP定期大会(シングルトーナメント)

  • 参加人数28名
  • 優勝『海人(アルク)』

  • 準優勝『イセエビ(メカ翡翠)』

  • 三位 『彼方(秋葉)』

■5月11日記念大会 (30nトーナメント・星取り)

  • 参加人数33名
  • 優勝 Gチーム toki(シエル)ちっく(レン)長州屋(ネロ)

  • 準優勝 Cチーム ステラスキー(七夜)しゅーる(シエル) ラグってる(七夜)

  • 司会 如月

■5月9日開催大会(3onトーナメント・勝ち抜き)

  • 参加人数24名
  • 優勝 猫歩く(秋葉) アキ(七夜) メモリ欲しい(琥珀)

  • 準優勝 RRNS(遠野) 惹賭(さつき) ステラスキー(七夜)

  • 司会 パル


■5月9日開催大会(3onトーナメント・勝ち抜き)

  • 参加人数12名
  • 優勝 塩こしょう(さつき) toki(シエル) Falzen(七夜)

  • 準優勝 苺のヘタ(ワルク) 左遷(アルク) しゅーる(シエル)

  • 司会 nki@酉忘れたがな

■5月7日開催大会(ランダムトーナメント)

  • 参加人数36名
  • 優勝 ㈲長州屋 (ネロ)

  • 二位 SITA (遠野)
  • 三位 アキ (七夜)
  • 四位 パル (Vシオン)


  • 司会 nki@酉忘れたがな

■5月5日開催大会(2onトーナメント)

  • 参加人数30名
  • 優勝 座敷ワラキー、Qooチーム

  • 二位 ハッチ、イセエビチーム
  • 三位 カリー、しゃんチーム
  • 四位 TATARI13号、どろチーム


  • 司会 Qoo ◆bcQSm1D/U2

■5月4日開催GW深夜大会(ランダムトーナメント)

  • 参加人数32名
  • 優勝 aiz (七夜)

  • 二位 ガイ (志貴)
  • 三位 長州屋 (ネロ)
  • 四位 パル (Vシオン)




■5月2日開催大会(3onトーナメント)

  • 参加人数30名
  • 優勝 苺のヘタ、ハッチ、ろーるチーム

  • 二位 RRNS、C7、しゅるチーム
  • 三位 nki、toki、長州屋チーム

  • 司会 Qoo ◆bcQSm1D/U2

■4月28日開催大会(ランダムトーナメント)

  • 参加人数27名
  • 優勝 ですの (さつき)

  • 二位 彼方 (秋葉)
  • 三位 カリー (シエル)
  • 四位 SITA (志貴)

  • 司会 LV16司会 ◆x1WF5ZLPUg

■4月16日開催大会(ランダムトーナメント)

  • 参加人数14名
  • 優勝 ですの (さつき)

  • 二位 アキ (七夜)
  • 三位 Qoo ◆bcQSm1D/U2 (ヒスコハ)

  • 司会 チエル ◆hqCbnDYlM6

■4月15日開催大会(ランダムトーナメント)

  • 参加人数16名
  • 優勝 SOH KAGAMI ◆BmVvnZnqjw (志貴)

  • 二位 Feitan (ワラキア)
  • 三位 ろーる ◆48E16mTE/k (メカヒスイ)

  • 司会 Qoo ◆bcQSm1D/U2

■4月14日開催大会(トーナメント)

  • 参加人数28名
  • 優勝 SOH KAGAMI ◆BmVvnZnqjw (志貴)

  • 二位 LEN5c ◆dWLEN5cBc2 (レン)
  • 三位 よ ◆fA2Iap.wqc (シオン)
  • 三位 彼方 (秋葉)

 3回戦進出
  ずんどこべろんちょ ですの アキ カリー

 2回戦進出
  長州屋 イセエビ Qoo もんまり 輪廻 堕天使

 1回戦敗退
  じゃす@さっちんは攻め勢 Fイカ グルグルマン SITA 雑魚助 C7
  みかんみか~ん 岳 初 猫歩く SZK チエル Falzen ジノビリ

  • 司会 SZK ◆Alru/SU2Nw

■4月12日開催大会(2onトーナメント)

  • 一位 SOH KAGAMI ◆BmVvnZnqjw (志貴) & 猫歩く ◆/mBFLyE7XY (レン)
  • 二位 しゅる (秋葉) & ラグってる ◆jmVnnuCehM (七夜)

  • 司会 みかど ◆rYiYACv1pA

■4月9日開催深夜大会(トーナメント)

  • 一位 513(アルク)
  • 二位 カリー (シエル)
  • 三位 クソパッド(のびた)
  • 三位 しゅる(カレー)

  • 司会 グルグルマン

■4月7日開催大会(ランダムトーナメント)

  • 一位 かり^--(シエル)
  • 二位 ですの(さつき)
  • 三位 パル(Vシオン)

 準決勝進出
  長州屋 ひょこ 彼方 NIPの資格

 2回戦進出
  座敷ワラキー Falzen んw みっくるんるん Es ひすこは修練生

 1回戦敗退
  暴走猫ワルク ロリ 雑魚助 月 C7 ずんどこべろんちょ
  ホリィ イセエビ 苺のヘタ F しゅーる えあ

 棄権 みかどん(ぶっ殺しw)

  • 司会 SZK ◆Alru/SU2Nw
添付ファイル
| 新しいページ | 編集 | 差分 | 編集履歴 | ページ名変更 | アップロード | 検索 | ページ一覧 | タグ | RSS | ご利用ガイド | 管理者に問合せ |
|ログイン|